среда, 19 июня 2013 г.

Shabby Chic...проба пера

Доброе утро мои дорогие читатели и гости. Да-да именно утро, у мменя сейчас 7.10 утра. И вот с чем я к вам в такую рань))

Вчера ночью доделала свою первую страничку в стиле Шебби-шик, скажу сразу, было не просто, но очень интересно.
Это четвертая страница моего мотивационного арт-бука, который я делаю в компании с чудесными рукодельницами в блоге Эмилии. И посвящена она мечте, которая объениняет меня с подавляющим большинством россиянок - это мечта побывать в самом романтичном городе - в Париже... 
Стиль Шебби-шик лучше всего подходит для оформлении страницы об этом красивом городе. Стиль этот отличается романтичностью и нежностью. Моя страница нежно розовая, фоновая бумага с орнаментом напоминиющим кружево, края потерты, а кое-где и порваны, на бумаге сделала штампинг-текст черными чернилами и затерла его белой гуашью
Особую трудность доставило мне составление цветочной композиции, ну никак не могу я научится с какой стороны подходить к цветочкам и в какой последовательности их друг к другу клеить. Вот бы какой-нибудь МК на эту тему найти, может есть знающие люди? Помогите.
А еще в шебби много гипсовых украшений - ангелочков, голубков, рамочек - которых у меня не оказалось. Но голь на выдумку хитра и всемирная паутина нам помощник)) Вот какой чудесный МК по лепке голубков из пластики я нашла http://www.liveinternet.ru/users/marineka/post193519255/ и вот что у меня получилось:
пол часа работы и такая красота получилась))
Теперь о рецепте Юлии Юлы: работа должна содержать в себе: кармашек или конверт (можно просто секретик); чипборд/ вырубка; "самодельный цветок". Итак...
вырубка завиток;
самодельный вязаный цветочек, о котором я чуть не забыла, но в нужный момент вспомнила)) Когда-то я вязала его что б украсить Лелькину шапочку, и вот настал момент, когда мне он стал нужнее чем шапочке))
Еще одно условие конвертик/кармашек/секретик:
это кармашек...

а это секретик, который в него прячется)
Как всегда, для создания странички я воспользовалась скетчем, на этот раз это скетч от челлендж-блога Мама Яга, действует задание до 6.07, и я хочу в нем поучавствовать. Вот сам скетч
Еще хочу поделится с вами ссылками на мастер-классы, которые очень помогли мне в создании страницы.
Мастер-класс по созданию открытки в стиле Шебби-шик  http://allforlady.info/rukodelie/podelki-rukodelie/skrapbuking-otkrytki-v-stile-shebi-shik-master-klas-s-foto.html
Мастер-класс по созданию странички в стиле Шебби-шик http://www.scraboo.ru/master/stranichka-v-stile-shebbi-shik/
Буду рада если эта информация будет для вас полезной.
Благодарю вас за внимание, всего доброго!



14 комментариев:

  1. Юлия!Потрясающе! И я так рада нововведениям! Спасибо за ссылки, мне они вообще ооочень пригодятся! И голубок такой шикарный! Ты его в духовке запекала? Я вот все боюсь пластику в духовке запекать(вредно), так и лежит)Цветочная композиция у тебя очень гармоничная получилась! А вообще с тобой я согласна, у меня еще большая проблема по выкладывании композиций, тоже была бы рада какому-нибудь мастер классу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за оценку))) Рада что чем-то могу поделиться. А на счет страшного вреда я что-то не в курсе(( и пеку очень редко и понемножку в духовке. Не знаю ничего и сплю спокойно, но ты мой спокойный сон нарушила))) порою ка те инфу на эту тему.

      Удалить
  2. Юля, я скажу так..)) я всегда с нетерпением жду твоих страничек)) получаю от них эстетическое удовольствие, спасибо)) шебби шик в твоем исполнении просто прекрасен, и цветочная композиция, кстати, тоже, люблю именно такую "нагруженность" цветов и ленточек, приятная глазу "смесь" получилась)))

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже очень понравился шебби шик в твоем исполнении, очень хорошая страничка получилась... )))

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, каааааааааак волшебно!!!!!!!!
    Сказочная работа! восхищена!
    скетч прочла изумительно, детальки...ммм....
    Благодарность тебе за интересную работу и то настроение, которое у меня осталось после твоего блогодомика!
    Challenge by MamaYaga.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за прекрасный скетч и теплые слова))

      Удалить
  5. Согласна со всеми коментариям,чудесная страничка,мы договорились покритиковать,но не нахожу ни одного минуса,только восхищение работой!!! Спасибо что помогаешь такими ссылочками,которыми можно вдохновиться.

    ОтветитьУдалить
  6. Юля! убила!!!! УЖАС!!!!....................как красиво!!!!! цветочная композиция безупречная) а на счет мечты-я твоя единомышленница)))

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки спасибо всем огромное за вашу оценку, это самый большой стимул развиваться и творить дальше)))

    ОтветитьУдалить
  8. Сколько милых деталюшек!!!!
    как все мило сочетается!

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, привет! Я тоже рада знакомству! Страничка получилась просто волшебной! Мне самой стиль шебби нравится, но я еще ничего в нем не делала. Тебе это направление в скрапе отлично поддалось) Впечатлил, конечно, твой голубь! Ничуть не хуже магазинных получился! Продолжай в том же духе! Пусть твоя мечта побывать в Париже скорее сбудется и удачи тебе в задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное. Благодаря твоему поздравлению и узнала такую новость) Радость то какая!!! Наконец-то и мою работу заметили)))

      Удалить
  10. Юля, поздравляю! Ты молодец!

    ОтветитьУдалить